Estonian Cell в прошлом году выработало свыше 5 млн кубометров биогаза

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод Estonian Cell в Кунда.
Завод Estonian Cell в Кунда. Фото: Kristel Kitsing

Запущенное в начале 2014 года производство по выпуск биогаза AS Estonian Cell, стоимость которого составила около 11 млн евро, ставшее крупнейшим производителем и потребителем биогаза в Эстонии, в прошлом году выработало свыше 5 млн кубометров биогаза.

"Содержание метана в вырабатываемом биогазе экстраординарно высокое — свыше 75 процентов, это дает возможность использовать биогаз вместо природного газа непосредственно в процессе переработки древесной массы",- сообщила BNS член правления предприятия и его финансовый директор Сийри Лахе.

"С учетом содержания метана предприятие во втором полугодии каждый месяц замещало более 350 000 кубометров природного газа собственным произведенным биогазом",- отметила Лахе, по словам которой произведенные во втором полугодии объемы биогазы дают уверенность утверждать, что ежегодно вместо природного газа можно будет использовать 5 млн кубометров биогаза.

Энергетическая ценность выработанного за год биогаза составляет примерно 50 гигаватт-часов.

Производственный комплекс по выпуску биогаза Estonian Cell в полном объеме финансируется австрийским владельцем завода – Heinzel Holding. За 2012–2014 годы компания Heinzel Holding инвестировала в предприятие в общей сложности 17 миллионов евро, чтобы повысить эффективность и обеспечить жизнеспособность завода.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх