Украинские военные пройдут в Эстонии языковые курсы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские военные. Иллюстративное фото.
Украинские военные. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня в Объединенное учебное заведение Сил обороны прибыли 18 военных с Украины, которые будут учиться на курсах английского языка, сообщил Генеральный штаб Сил обороны.

«Для прохождения языковых курсов мы выбрали учеников из тех воинских частей, с которыми у нас уже есть плотное сотрудничество, и среди кандидатов были те, кто нуждается в английском языке для будущего профессионального обучения, - сказал руководитель кафедры стратегии и военной истории полковник Ристо Луми. – В будущем хотим увидеть, что количество знающих английский язык военных на Украине увеличилось настолько, что мы можем организовать для них профессиональные курсы в Эстонии».

После получения соответствующего языкового уровня в Эстонии, украинские военные продолжат свое обучение на различных курсах НАТО. Речь идет о продолжении запущенного в прошлом году пилотного проекта, в рамках которого эстонское военное учебное заведение учило английскому языку двух украинских военных. Украина взяла курс на присоединение к Европейскому союзу и НАТО, а это, в числе прочего, предполагает и увеличение количества знающих английский язык в вооруженных силах Украины.

Языковое обучение украинских военных в Эстонии – это совместный двусторонний проект Эстонии и Украины с области обороны, который инициировало и финансирует Министерство обороны Эстонии. Переговоры с генштабом Украины вел полковник Ристо Луми, который тогда был военным атташе на Украине.

Комментарии (1)
Copy
Наверх