В России массово закрываются футбольные клубы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Tereshchenko / Mikhail Tereshchenko/TASS /Scanpix

Только за лето 2018 года, во время проведения ЧМ по футболу с российской карты исчезло 11 футбольных клубов, передает Postimees.

Самыми известными жертвами стали пермский "Амкар" прекративший существование из-за долгов и отсутствия поддержки со стороны региональных властей, а также обладатель Кубка России 2017-18, "Тосно", владельцы которого не смогли вынясти тягот РФПЛ. Кроме этих клубов с карты футбольной России исчезли клубы ПФЛ, третьей по силе лиги России, такие как, например, нашумевший проект ФК "Арарат" Москва, занявший с помощью звездных ветеранов российского футбола, Романа Павлюченко, Игоря Лебеденко и других первое место в одной из зон Второй лиги, а сколько клубов лигами ниже прекратило существование, знают только поклонники этих самих клубов.

Также остро стоит проблема использования стадионов построенных к ЧМ-2018, в некоторых городах, уже стартовавшое первенство ФНЛ привело на стадионы ЧМ десятки тыяч болельщиков, но как долго продлится такой запал сказать трудно.

"Очень бы хотелось, чтобы ЧМ действительно поспособствовал бы росту популярности футбола в России - заявил бывший игрок "Манчестер Юнайтед"; "Эвертона", "Фиорентины" и сборной России Андрей Канчельскис - Однако, боюсь этого не случиться. Главный вопрос: что будет со стадионами - они вполне могут превратиться в барахолки и хето очень грустно. ЗАкрытие клубов - это тоже больная тема - во время ЧМ до этого никому не было дела, а сейчас спасать уже и некого."

Комментарии
Copy
Наверх