Тренировке мадридского "Атлетико" в Таллинне предшествовал неспортивный поступок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диего Симеоне и Герман Бургос
Диего Симеоне и Герман Бургос Фото: Juan Medina / Reuters

В то время, когда Диего Симеоне вместе с Диего Годином и Коке представляли "матрасников" на пресс-конференции УЕФА, на стадионе "Лиллекюла" произошло крайне неспортивное событие.

Пока футболисты "Атлетико" готовились к своей первой официальной тренировке на газоне стадиона сегодняшнего финала и работники стадиона помогали устанавливать оборудование для проведения занятия, помощник Диего Симеоне, Герман Бургос, решил покурить на лавочке стадиона "Лиллекюла".

По правилам ФИФА и УЕФА, а также по законам стран Евросоюза, курение в чаше стадиона, то есть на трибуне или на тренерской скамейке, является строгим нарушением.

Пока, правда неизвестно, будут ли применены санкции к Бургосу, который с 2011 года помогает Симеоне в "Атлетико". До этого тренеры вместе работали в Аргентине и Италии.

Комментарии
Copy
Наверх