Депутат сейма Латвии: «Только когда Россия распадется, в Европе наступит долгий период мира» (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс.
Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс. Фото: Ieva Leiniša / LETA

Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс заявил, что спокойствие и мир в Европе наступят только тогда, когда Россия распадется на несколько частей. Об этом он написал 28 июля в своем микроблоге в Twitter, передает NEWSru.

«Только когда Россия распадется на несколько более мелких государств по этническому составу, военные конфликты закончатся и в Европе наступит долгий период мира», - сказано в сообщении.

Таким образом депутат прокомментировал сообщение, опубликованное в Twitter российским публицистом Евгением Понасенковым. В публикации приводился отрывок из варианта гимна России, как утверждается, авторства скончавшегося недавно писателя Владимира Войновича.

Кирштейнс - не первый, кто ратует за разделение России. Ранее, в январе 2017 года, с подобной идеей уже выступал украинский политик - лидер Всеукраинского объединения «Свобода» (бывшая Социал-национальная партия Украины) Олег Тягнибок.

Как передавал украинский телеканал «112 Украина», Тягнибок называл Россию «главным врагом Украины» и говорил, что пока РФ не распадется, «Украине покоя не будет».

Кроме того, «расчленение» России предрекал известный публицист Виктор Шендерович. Причем он отмечал, что это может произойти именно из-за Украины.

Комментарии (13)
Copy
Наверх